01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Алые паруса» и реабилитация переболевших: ситуация с коронавирусом в Петербурге к вечеру 27 июня

За минувшие сутки в Петербурге выявили 224 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. О ситуации с коронавирусом в городе к вечеру субботы, 27 июня, рассказывает «Мойка78».

Петербург стал пятым по числу новых случаев заражения среди городов России. За сутки в городе на новую коронавирусную инфекцию обследовали 21 тыс. 201 человека. Под медицинским наблюдением остаются 2 тыс. 402 петербуржца.

В Петербурге в субботу подтвердили 57 случаев смерти пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем петербуржцы забыли о запрете на массовые мероприятия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и устроили масштабную вечеринку на пляже «Ласковый» в ночь на субботу. На пляже собралось большое количество людей, которые пренебрегли средствами индивидуальной защиты и социальной дистанцией.

Тогда же жители Петербурга заполонили улицу Рубинштейна. Сотрудники полиции Центрального района устроили ночной рейд и нагрянули также на «главную ресторанную». В отдел доставили 31 правонарушителя.

Также стало известно, что в Петербурге стартовала амбулаторная реабилитация тех, кто переболел новой коронавирусной инфекцией. Петербуржцы проходят ее в Городском консультативно-диагностическом центре №1. За последние две недели в него поступили 30 человек, которые вылечились от коронавируса.

Вместе с тем 27 июня в Петербурге проходит праздник выпускников «Алые паруса». Несмотря на то, что мероприятие состоится в онлайн-формате, в городе запретили продажу алкогольной продукции. Петербуржцы не поняли, почему в городе ввели такой запрет.

"Алые паруса" и реабилитация переболевших: ситуация с коронавирусом в Петербурге к вечеру 27 июня
Инфографика ВОЗ. Как правильно мыть руки
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.