30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы нашли лазейки: толпы уже ждут «Алые паруса»

План петербургских чиновников не допустить жителей Северной столицы до «Алых парусов», по всей видимости, провалился. Горожане смогли найти лазейки – толпы уже собрались в ожидании шоу.

В Петербурге начинается концерт в честь «Алых парусов».

До прохода брига «Россия» по акватории Финского залива еще далеко, но горожане уже столпились в ожидании шоу. Несмотря на нарушение ограничений, горожане активно делятся в социальных сетях фотографиями.

Похоже, организаторы все же не смогли «пробить» все точки, с которых можно наблюдать за бригом (список таких ранее уже составляла «Мойка78»). Власти же закрыли Парк 300-летия Петербурга, пляж, Яхтенный мост, западную часть Крестовского острова, Петровскую косу, северный и западный берега Васильевского острова, участок ЗСД. Выход частных судов в акваторию Финского залива также закрыт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.