19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Работники депо в Гатчине украли под шумок полтонны дизельного топлива

Сотрудники транспортной полиции в Ленобласти помешали краже примерно полутонны дизельного топлива. Об этом в понедельник, 29 июня информирует пресс-служба управления на транспорте МВД по СЗФО.

Сообщается, что к правоохранителям поступил сигнал о краже топлива с мотовоза на территории станции Гатчина-Варшавская. В скором времени с поличным удалось задержать троих работников депо. Выяснилось, что в рабочие часы мастер участка выписывал маршрут-листы и прописывал в них количество топлива больше, чем на деле требовалось машинистам.  Оставшееся сливали из мотовоза с помощью мотопомпы в заготовленные заранее канистры для продажи.

Однако в итоге схема сообщников дала сбой и они попались. Правоохранители изъяли 31 канистру с дизельно топливом общим объемом в 611 литров. Также удалось узнать, что свою противозаконную деятельность они вели еще с марта текущего года.

В содеянном воришки сознались. В их отношении завели уголовное дело по статье уголовного кодекса России «Покушение на кражу». Теперь им грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении застройщика дома на Межозерной.  Ущерб, причиненный им, сотрудники правоохранительных органов оценили в сумму, превышающую 61 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.