29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кафе и рестораны Петербурга открыли летние веранды

В понедельник, 29 июня, в Петербурге начался новый этап снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Так, возобновляют работу рестораны и кафе, однако пока речь идет лишь о летних верандах.

При этом заведения общепита должны соблюдать расстояния между столикам, а сотрудники — носить средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

Кроме того, владельцы заведений должны были заранее получить возможность открытия в подобном формате. Для этого требовалось обратиться к властям за специальным QR-кодом, дающим право вернуться к работе.

Помимо кафе, в Петербурге возобновляют работу ЗАГСы. Зарегистрировать брак теперь можно в торжественной обстановке, но с участием не более десяти человек, включая фотографов и видеооператоров.

Помимо этого, открылся Ленинградский зоопарк. Правда, он тоже будет работать по новым правилам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.