10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Изобретен фонарик, который улучшает зрение

Фонарик способен улучшить зрение за 3 минуты в день. Об этом сообщают специалисты из Университетского колледжа Лондона.

Работает он благодаря воздействию на глаз человека излучаемого темно-красного света. Для того, чтобы это проверить, в эксперименте были задействованы 24 человека разного возраста и пола: от 28 до 72 лет. При этом ни у кого из них не было болезней, связанных с глазами.

В течение 14 дней они по три минуты смотрели в фонарик. Эта процедура не только не ухудшала, но, напротив, улучшала зрение у людей старше 40 лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Роспатент составил топ самых интересных изобретений прошлого года. Туда вошли пенообразователь для тушения пожаров в Арктике, сервис для поиска протечки в ядерном реакторе и система, которая определяет оптимальное место установки банкомата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.