27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Индии запретили TikTok и ещё 58 китайских приложений

Власти Индии заблокировали на территории страны  59 приложений, в том числе китайскую социальную сеть Tik Tok, браузер UC Browser и мессенджер WeChat.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства. Уточняется, что в списке оказались те приложения, которые наносят вред «суверенитету и целостности Индии, обороноспособности Индии, безопасности государства и общественного порядка». Блокировка произойдёт не только на мобильных, но и на других устройствах.

Под блокировкой, помимо вышеназванных, оказались также следующие приложения: Kwai, Baidu map, Clash of Kings, Mi Community, Club Factory, UC News, Weibo, QQ Music и Mobile Legends.

Ранее «Мойка78» писала, что популярную социальную сеть TikTok заподозрили в слежке. Об этом сообщает пользователь-программист Reddit с ником Bangorlol.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.