02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Видео «Мойки»: задержана лидер эзотерической организации

Задержана лидер-мошенница мистической организации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

Ранее полиция уже занималась этим делом и пресекла деятельность эзотерического кружка. Женщина подозревается мошенничествах под видом семинаров за миллионы рублей. 5 «пациенток» отдали за магические псевдоритуалы более 6 млн рублей.

По версии полиции, 52-летняя колуднья 10 лет обманывала 54-летнего мужчину. Она воспользовалась его эмоциональным состоянием и с 2007 по 2017 давала ложные гарантии защиты жизни, здоровья и семьи. Мошенница завладела 1 млн рублей, убеждая его в положительной динамике, которой на самом деле не было.

СУ УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая продолжает оставаться под стражей. Скорее всего это не все, кого обманула аферистка, поиск потерпевших продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Невском районе мошенники обманули блокадницу на пять тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.