05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пассажиропоток в Пулково вырос в мае, отметили в Росавиации

В Росавиации отметили увеличение пассажиропотока через петербургский аэропорт «Пулково» в мае. Сообщается, что аэровокзал стал гораздо популярнее у путешественников в последний месяц весны по сравнению с апрелем.

Это, по всей видимости, связано с пандемией коронавирусной инфекции, ограничившей передвижения россиян на долгие недели. Так, пассажиропоток в Пулково в мае составил 136 355 человек, в то время как в апреле этот показатель равнялся 111 212.

При этом число пассажиров все еще гораздо меньше, чем это было в докоронавирусные времена. Так, в марте, когда число зараженных было на очень низком уровне, он составил 964 874, в феврале — 1 173 724, а в январе — 1 328 413 человек.

Ранее «Мойка78» писала, что в период с января по апрель 2020 года петербургский аэровокзал Пулково принял более 3,5 млн пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.