04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Больше половины петербуржцев учились во время самоизоляции, остальные заленились

В Петербурге более половины горожан решили провести время самоизоляции с пользой и посвятили время дополнительному обучению.

Опрос проводила служба исследований hh.ru. Так, оказалось, что соискатели из Северной столицы вошли в число наиболее активных в плане обучения. Этому вопросу за время самоизоляции внимание уделяли – 58% горожан. Выше показатель только в Дальневосточном ФО – 59%.

Самой большой популярностью для самостоятельного обучения пользовались сферы маркетинга, рекламы и PR, IT, интернета, искусства, массмедиа и другие.

Большинство из тех петербуржцев, кто занимался образованием во время пандемии, обучались по книгам, лекциям, то есть искали все материалы для обучения самостоятельно – 62%. Услугами репетиторов при этом пользовались только 4%, остальные проходили обучающие курсы и участвовали в марафонах.

Ранее «Мойка78» писала о том, что для выпускников российских вузов запустили онлайн-сервис с вакансиями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.