09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Средняя явка на голосовании по России приблизилась к 57,5%

В России ЦИК озвучил данные по явке на голосовании в среднем по стране. К 12:00 проголосовало 57,43% избирателей.

По данным онлайн-табло в информационном центре ЦИК, активнее всех в России голосуют жители республики Тыва. Там к полудню проголосовали 88,25%. Немного отстает Чечня, где явка составляет 85,89%. В тройку самых активных регионов также попала Кемеровская область с явкой 84,78%.

Голосование по поправкам в Конституцию России проходит в течение недели с 25 июня по 1 июля. Такое решение было принято для обеспечения эпидемиологических мер безопасности.

Ранее «Мойка78» писала о том, как голосование в среду, 1 июля, проходит в Северной столице. На участках измеряют температуру, выдают маски и перчатки, сотрудники некоторых УИКов используют защитные экраны. Рядом с контейнерами для бюллетеней имеется специальная разметка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.