14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Еще 53 российских региона введут налог для самозанятых

Еще 53 региона России присоединяться к эксперименту по введению налога на профессиональный доход в июле 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

Отмечается, что с 1 июля налог вводят 49 регионов страны. Эксперимент стартует в Амурской, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Томской, Тульской и Ярославской областях, в Алтайском, Камчатском, Краснодарском, Ставропольском, Приморском и Хабаровском краях, в республиках Алтай, Бурятия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Коми, Крым, Мордовия, Саха (Якутия), Хакасия, Карелия, Удмуртия, Чувашия, в Севастополе, в Чукотском автономном округе и Еврейской автономной области.

Еще четыре региона введут этот режим до конца месяца. Речь идет о Республике Адыгея, Ульяновской области, Республике Тыва и республике Северная Осетия-Алания.

Самозанятым, которые встали на учет в этом году, положен дополнительный налоговый бонус в размере 12 130 рублей. Он увеличит существующий налоговый вычет.

В сообщении также говорится, что до этого самозанятым можно было стать только в 23 регионах страны.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин анонсировал изменение ставки налога для зарабатывающих больше 5 млн в год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.