В Петербургский городской суд поступило уголовное дело Вадима Кулебакина, который нанял бандитов деревни Дранишники для убийства отца за 400 тыс. рублей. Как сообщила Объединенная пресс-служба городских судов, дело пока только зарегистрировано — к производству оно еще не принято.

По версии следствия, в марте 2019 года Кулебакин осознал, что ненавидит своего отца и хотел бы поскорее получить наследство после его смерти. Чтобы извести родителя, Кулебакин встретился с неким Баштанаром, которому предложил 50 тысяч рублей за помощь в поиске наемного убийцы. Баштанар моментально отправился в Дранишники Всеволожского района к знакомому головорезу, который и согласился убить отца Кулебакина за вознаграждение.

В середине апреля наемный убийца приискал себе огнестрельное оружие и прибыл в гости к жертве на Полевую улицу в Парголово (Выборгский район Петербурга). В результате трех выстрелов отец Кулебакина скончался. Наследник же передал убийце деньги. Никому из организаторов и исполнителей уйти от ответственности не удалось: и Кулебакин, и Баштанар были задержаны, а убийца скончался сам.

Как сообщала «Мойка78», в мае этого деревня Дранишники уже прославилась как обитель наемных убийц. Там задержали 44-летнюю заказчицу и 35-летнего исполнителя, который совместно со своим 55-летним приятелем забил до смерти 45-летнего жителя деревни.