19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Серебренников не сможет выплатить штраф Минкульту, за границей ему собирают деньги

У режиссера не хватит денег на штраф Министерству культуры. Об этом он рассказал в интервью The Hollywood Reporter.

Денег на выплату штрафа, назначенного судом по делу «Седьмой студии», у него нет.
«Я не могу покинуть страну до тех пор, пока не заплачу много денег министерству культуры, которых у меня определенно нет»,
– рассказывает Кирилл Серебренников.

Ему пишут люди театральной сферы из разных стран – Германии, Франции, Австрии – не просто с поддержкой. По его словам, они собирают режиссеру «выкуп», и речь идет о 2 млн долларов.

Тем временем, он считает себя полностью невиновным.

Напомним, что суд Москвы признал Кирилла Серебренникова, а также продюсера и экс-директора «Седьмой студии» виновными в хищении бюджетных средств, выделенных на проект «Платформа», и приговорил к условным срокам и штрафу в 800 тысяч рублей. Фигурантам дела придется выплатить почти 129 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в суде адвокат представил доказательства невиновности Кирилла Серебренникова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.