18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

После публикации «Мойки78» строители переделывают фасад здания на Петроградке

После публикации «Мойки78» о некачественно сделанном ремонте фасада дома на Ропшинской, 4 строители начали переделывать фасад. Об этом редакции сообщают очевидцы.

Ранее жители обратили внимание на неровную стену и их жалобы появились в соцсетях. Например, жительница дома на улице Ропшинской, 4 в группе «ВКонтакте» «Типичный Петроградский» Инна Арапова пожаловалась на неэстетичную стену. Работу строителей она назвала «редкостной халтурой».

В «Жилкомсервисе-2» Петроградского района мы узнали, что подрядчиком является ООО «МАКОН-Реставрация». У них есть 147 дней с 25 марта, значит, к августу ремонт по плану должен быть закончен.

Мы связались с компанией ООО «МАКОН-Реставрация», где «Мойке78» объяснили причину неровности фасада.

«Данная стена дома является торцевой и имеет значительные неровности кирпичной кладки, обусловленные возрастом здания и погодными факторами. Выровнять данные неровности только лишь штукатурным раствором не представляется возможным, так как для этого пришлось бы наносить слои штукатурки толщиной до 20 см. и более, что не допустимо при работе с цементно-известковыми штукатурными растворами»,
– оправдываются в организации.

По их словам, чтобы не нарушать технологию нанесения штукатурки, они были вынуждены красить стены с учетом исторической кривизны.

Но почему-то стена неожиданно стала ровной, хотя прошло всего лишь несколько дней. Уже не так важно, скольких усилий и времени компании стоило за такой короткий срок исправить некачественный ремонт, главное — жители довольны результатом. Об этом рассказывает Инна Арапова.

Ранее «Мойка78» сообщала, что волонтеры самостоятельно обустроили зону отдыха на Воскресенской набережной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.