10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Арестован обвиняемый в нападении на пенсионерку в Александрино

Мужчина, которого задержала полиция после нападения на пенсионерку в парке Александрино, арестован до 22 августа, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Обвиняемый согласился с решением суда и признает вину. Постановление было вынесено Кировским районным судом.

Ранее 2 июля стало известно, что задержанный по имени Андрей Максимов может быть причастен также к ограблениям еще двух пожилых людей — 85-летней и 71-летней женщины на Суздальском проспекте и улице Ушинского. В результате ему вменяют статьи УК «Разбой», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», два эпизода грабежа, а также грабеж, совершенный с совершенный с применением насилия.

44-летний мужчина недавно вышел из исправительной колонии, а уже через 4 дня, по данным следствия, совершил первое нападение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.