04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался писатель и журналист Евгений Войскунский

Военный журналист и писатель фантаст Евгений Войскунский скончался на 99 году жизни. Он прошёл всю войну.

 

Об этом сообщается на официальном сайте Союза писателей Москвы. Писатель ушёл из жизни 3 июля. В союзе также передали слова соболезнования родственникам Войкунского. 
«Мы, товарищи по писательскому цеху, единомышленники и почитатели прекрасного писателя и дорогого человека, глубоко скорбим о его уходе и будем помнить о нем всегда»,
— сообщается на сайте. 

В союзе писателей уточнили, что Войкунский в 60-е стал классиком в жанре научной фантастики.

Ранее «Мойка78» писала, что после тяжёлой болезни на 99-м году жизни ушёл старейший артист Центрального театра Российской Амрии Александр Петров. Смерть народного артиста России наступила 3 июля, прощание запланировано на 6 число в 11 утра и состоится в здании театра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.