05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Каталонии из-за коронавируса изолируют целый район, где живёт 200 тысяч человек

Правительство Каталонии закроет район Сегрия (провинция Льейда) с населением более 200 тыс. человек из-за роста больных коронавирусной инфекцией. Он будет находиться на самоизоляции.

Как рассказал в субботу глава кабинета министров автономии Ким Торра, решение вступает в силу с полудня, передаёт ТАСС. После него въезд и выезд из района будет ограничен.
«Мы решили ввести ограничения по периметру Сегрии из-за данных, которые подтверждают слишком значительный рост числа инфицированных COVID-19. Приоритетом правительства являются жизнь и здоровье людей, и оно примет все необходимые меры и решения»,
— сказал он.

Стоит отметить, что дата окончания изоляции озвучена не была.

Ранее «Мойка78» писала, что начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов рассказал, можно ли заболевшим Covid-19 самоизолироваться дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.