28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ЖК «Чистое небо» на Комендантском 1 сентября откроют новую школу

Новая пятиэтажная школа на 1,1 тыс. мест в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте в Петербурге откроется 1 сентября. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе рабочего объезда социальных объектов Приморского района.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, градоначальник отметил, что образовательное учреждение строители сдали на семь месяцев раньше срока. Оно построено застройщиком комплекса — компанией «СК Каменка» (Setl Group).

Школа располагается во дворе жилого квартала и оснащена в соответствии со стандартами и требованиями. В учреждении обустроили два бассейна и два спортивных зала. На прилегающей территории находятся игровые площадки и спортивные зоны.

Беглов добавил, что в последние годы в Приморском районе города идет «интенсивное жилищное строительство». Он подчеркнул, что численность населения приближается к 600 тыс. человек. Губернатор заметил, что город постепенно решает проблему нехватки социальных объектов.

Он отметил, что в этом квартале появится еще одна школа, которая будет рассчитана на 1 тыс. 375 мест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.