10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Из крепости Орешек отправится экспедиция по Северному морскому пути

Северный морской путь покорит экспедиция на 23-метровой яхте.

К причалу у крепости Орешек подошла яхта «Мария» — участник Большой Арктической регаты, которая объединяет гонки на яхтах и научно-исследовательскую экспедицию к берегам Арктики. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Ленобласти.

Из крепости Орешек экспедиция направится по Северному морскому пути. Длина яхты — 23 метра, а мачты — 21 метр.

Отметим, что с собой у экипажа будет свой разведчик: они везут подводный дрон, который снимет ландшафт дна.

Напомним, что музей в крепости Орешек открыт для посетителей уже три дня.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на причале у крепости Орешек встретятся участники Арктической регаты. Также представители управления по транспорту расскажут о роли Ленобласти в подготовке регаты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.