22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Центр для пожилых в Петербурге оштрафовали за коронавирус и сотрудников и проживающих

В Петербурге Ленинский районный суд привлек к ответственности ООО «Социально гериатрический центр «Опека» после того, как у сотрудников и проживающих пансионата «Рижский» выявили коронавирус.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Уточняется, что в мае июне этого года коронавирус подтвердили у восьми сотрудников и девяти проживающих. Специалисты провели санитарно-эпидемиологическое расследование.

Оказалось, что в пансионате не было документов, которые позволили бы установить сроки хранения и реализации кулинарной продукции, помещений в буфете было не достаточно, так, например, не было отдельных помещений для раздачи пищи и мытья посуды. Для мытья и обработки кухонной и столовой посуды не использовались моющие и дезинфицирующие средства. Специалисты выявили и ряд других нарушений.

Суд решил оштрафовать организацию на 100 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что арендаторы жалуются на действия БЦ «Сенатор» во время коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.