30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские спортшколы и ФОКи готовятся к открытию вслед за фитнес-центрами

Физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные школы, которые находятся в городском подчинении, планируют начать работу, правда, точная дата их открытия еще неизвестна. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

«Очень надеюсь, что это произойдет в скором времени. В ближайшей перспективе видим открытие спортивных школ. Она будет осуществляться в режиме тех норм и правил, которые установил Роспотребнадзор. Это четыре квадратных метра на занимающегося, а в чаше бассейна скорее всего будет пятиметровая дистанция», — говорит чиновник.

Он также отметил, что период самоизоляции позволил привести городские спортобъекты в порядок, например, сделать капремонты и сменить ледовые покрытия на катках.

Как сообщалось ранее, в Петербурге уже приступили к работе фитнес-центры, однако предполагаемого ажиотажа в спортзалах нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.