17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В отелях Петербурга в июне резко увеличилась загрузка

В Петербурге после снятия ряда ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, кратно выросла загрузка отелей. Об этом свидетельствуют предварительные данные консалтинговых компаний JLL и CBRE.

Как сообщает РБК, ссылаясь на сведения JLL, заполняемость отелей в Петербурге в июне составила 15%-25%. По информации CBRE, она равняется 20%.

В аналогичный период минувшего года в Петербурге были забронированы 85% номеров. При этом в период самоизоляции, в апреле и в мае, в гостиницах, согласно оценкам консультантов, были заняты только 2% и 4% номеров соответственно.

Руководитель направления гостиничного бизнеса JLL Яна Уханова заявила, что Петербург продемонстрировал существенную динамику роста преимущественно за счет появления индивидуальных внутренних туристов, особенно из Москвы, а также близлежащих регионов.

По информации Ales Capital (гостиницы Four Seasons Hotel Lion Palace, Holiday Inn Express и «Театральная площадь» в Петербурге), загрузка гостиниц компании в июне достигла 40%. В мае она не превышала 10%-20%. В апреле показатель был «практически нулевым».

Гендиректор Ales Capital Андрей Дегтярев заявил, что пока это только российские туристы, в первую очередь путешественники из Москвы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.