18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца поймали на оправдании терроризма в соцсетях

Во время оперативно-розыскных мероприятий специалисты Центра «Э» нашли мужчину, который в соцсетях призывал к экстремисткой деятельности, оправдывая ее.

Как стало известно «Мойке78», свою деятельность мужчина вел в период с 1 ноября 2018 по 31 октября 2019. Находясь в квартире по адресу улица Гороховая, 3 он, используя соцсеть «ВКонтакте», публиковал в своем профиле материалы, оправдывающие совершение терактов с целью давления на властей и устрашение населения.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Его задержали по месту жительства. Технику, который он пользовался, изъяли.

Ранее «Мойка78» писала, что Евгений Никитин из Петербурга позвонил в службу спасения и сообщил о ложном акте терроризма в деревне Жабино Гатчинского района Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.