Филиал государственного Музея Мирового океана — ледокол «Красин» — вновь принимает посетителей. Безусловно, при посещении должны соблюдаться все меры предосторожности в условиях эпидемии: люди обязаны надевать маски.

До 19 июля посетителя предлагаются обзорные экскурсии по открытым палубам памятника судостроения. Музей работает ежедневно с 10:00 до 21:00.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 2 июля губернатор Петербурга Александр Беглов подписал изменения в постановление №121, которые позволяют петербуржцам посещать музеи. Чтобы избежать ажиотажа на входе, учреждения культуры должны продавать билеты преимущественно онлайн. Посетителям придется соблюдать дистанцию, носить маски и перчатки. В помещениях музеев и галерей необходимо регулярно проводить санитарную обработку и предоставлять гражданам возможность обрабатывать руки.

Экскурсионные маршруты должны быть разработаны таким образом, чтобы группы, в каждой из которых не более пяти человек, друг с другом не пересекались. Одними из первых, 6 июля, открылись выставочный зал «Манеж», Музей музыки в Шереметевском дворце, Музей Суворова, Музей обороны и блокады Ленинграда, литературный музей «XX век», собор и ряд музеев Петропавловской крепости. С 7 июля работают Гатчинский дворец, Музей Достоевского и Музей Анны Ахматовой. С 12 по 15 июля восстановят деятельность Исаакиевский собор и Спас-на-Крови.