23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мотоцикл столкнулся с авто на Малоохтинской набережной, виновника посадили условно

Виновник гибели девушки ехал слишком быстро по Малоохтинской, поэтому создал помеху для мотоцикла. Они столкнулись, водитель двухколесного скончался в больнице.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Сергея Эренцева, признанного виновным в совершении преступления по статье 264 УК РФ.

В августе прошлого года Сергей Эренцев ночью ехал со скоростью 50-60 км/ч по Малоохтинской набережной в сторону Республиканской улицы в Красногвардейском районе. Из-за высокой скорости он создал помеху для движения мотоцикла, не уступил ему дорогу.

Они столкнулись, и смерть девушки на двухколесном транспорте наступила в городской Александровской больнице от тупой травмы тела с множественными переломами костей скелета и повреждением внутренних органов.

Эренцев вину признал полностью, и суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2,5 года и лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Также ему придется заплатить за моральный вред 1 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во дворе на Искровском проспекте перевернулся Solaris, зацепив два автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.