Сильный ветер в Северной столице доставил немало проблем городу. Об упавших деревьях и происшествиях читайте в итогах «Мойки78».

Прежде всего стоит отметить, что порывы ветра в Северной столице достигали 24 метров в секунду, что, согласно шкале Бофорта, уже расценивается как шторм. Сразу же подчеркнём, что стихия также не прекратит бушевать и в воскресенье, 12 июля. В последний выходной день недели ожидается ветер до 18 метров в секунду. Помимо этого, стоит отметить, что вода в Неве поднялась почти на метр.

Наибольший урон городу нанесли поваленные деревья. В связи с этим сады и скверы Северной столицы закрыли из-за ветра. Тем не менее в Удельном парке на двух женщин в возрасте упало дерево, одну из них увезли на скорой. В ЦПКиО упало два 25 метровых старых дуба, возраст одно из них составлял 150-180 лет. Поваленные стволы смогли повредить два автомобиля Mercedes, один в Купчино, а другой в Сертолово Ленобласти. Из инцидентов, в частности, вывеска на Финляндском вокзале едва не свалилась на пассажирку. Помимо этого, павшее дерево на Брюсовской улице перекрыло дорогу, а на Вербной на тротуар и вовсе свалился рекламный щит.