06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Упавшие деревья на людей и на машины: что принёс Петербургу штормовой ветер 11 июля

Сильный ветер в Северной столице доставил немало проблем городу. Об упавших деревьях и происшествиях читайте в итогах «Мойки78».

Прежде всего стоит отметить, что порывы ветра в Северной столице достигали 24 метров в секунду, что, согласно шкале Бофорта, уже расценивается как шторм. Сразу же подчеркнём, что стихия также не прекратит бушевать и в воскресенье, 12 июля. В последний выходной день недели ожидается ветер до 18 метров в секунду. Помимо этого, стоит отметить, что вода в Неве поднялась почти на метр.

Наибольший урон городу нанесли поваленные деревья. В связи с этим сады и скверы Северной столицы закрыли из-за ветра. Тем не менее в Удельном парке на двух женщин в возрасте упало дерево, одну из них увезли на скорой. В ЦПКиО упало два 25 метровых старых дуба, возраст одно из них составлял 150-180 лет. Поваленные стволы смогли повредить два автомобиля Mercedes, один в Купчино, а другой в Сертолово Ленобласти. Из инцидентов, в частности, вывеска на Финляндском вокзале едва не свалилась на пассажирку. Помимо этого, павшее дерево на Брюсовской улице перекрыло дорогу, а на Вербной на тротуар и вовсе свалился рекламный щит.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.