В Пушкине 10 июля 2020 года были задержаны ранее судимые 35-летний Андрей Федоров и 30-летний Алексей Мондонен. Как стало известно «Мойке78», они избили 40-летнего гражданина и отобрали у него ключи от машины.

Ранним утром в пятницу, 10 июля, состоялся грабеж в Павловске, у дома 9 по Павловскому шоссе. Грабители ударили владельца автомобиля, забрали ключи от «Лады Весты» и на ней же скрылись. А уже в 13:30 в тот же день в поселке Пудомяги злоумышленники были задержаны, а похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура в Центральном районе северной столицы утвердила обвинение в отношении троих мужчин, которых подозревают в краже имущества со взломом квартиры по предварительному сговору. По версии стражей правопорядка, в мае прошлого года обвиняемые договорились вместе украсть имущество из квартир в Центральном и Московском районах города. С помощью отмычек они смогли открыть замки дверей в квартиры на улицах Парадная и Победы. Оттуда они вынесли вещи на 24 млн рублей. Уголовное дело передали в Смольнинский районный суд.