07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Рогозин оценил идею полетов российских космонавтов на американских кораблях

Российские космонавты готовы летать на иностранных кораблях — как на американских, так и на китайских, заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

В интервью радио «Комсомольская правда» он заявил, что это хорошая идея. Рогозин отметил, что китайские космонавты, вероятно, готовы летать на российских кораблях, а американцы продолжают летать на «Союзах».

Он также подчеркнул, что в космической сфере всегда нужно сотрудничество, но готовность к полетам на американских кораблях будет подтверждена только после сертификации.

При этом Рогозин назвал американские космические корабля компаний SpaceX и Boeing «гламурной версией» отечественных «Союзов». Они предназначены для работы в ближнем космосе, как и «Союз», хоть и более просторные. При этом корабль «Орел» российской разработки создается для работы в дальнем космосе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.