08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Уровень углекислого газа скоро будет сопоставим с доисторическим

Углекислый газ (CO2) в атмосфере Земли приближается к уровням 15 млн лет назад.

Через 5 лет он будет сопоставим с доисторическим уровнем. Об этом сообщили специалисты из Университета Саутгемптона.

Они обнаружили, что земной климат сдвинется на несколько миллионов лет и станет полностью идентичен тому, который господствовал когда-то в далеком прошлом.

Так, к 2025 году уровни углекислого газа в воздухе сравняются с тем, что было в атмосфере 3,3 миллиона лет назад.

Они считают, что подобные изменения вызваны деятельностью и образом жизни человека. Информацию исследования использовали для того, чтобы воссоздать состав воздуха, который был на земле 3 млн лет назад, тогда планета была на 3 градуса теплее.

«Уровень, когда начинаются серьезные изменения климата, человечеством уже достигнут»,
— считают учёные.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учёные предсказали снижение числа смертей от COVID-19 в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.