16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору инфекционный стационар вернулся к обычному режиму работы

В Сосновом Бору инфекционный стационар Центральной медико-санитарной части №38 вернулся к обычному «докоронавирусному» режиму работы. Такое решение приняли из-за снижения заболеваемости COVID-19.

Как сообщили в медучреждении во вторник, 14 июля, теперь в отделение поступают пациенты с инфекционными заболеваниями, которые не имеют отношения к коронавирусу.

Пациентов с диагнозом COVID-19 теперь госпитализируют в специально перепрофилированный под эти цели стационар, сообщает ЛенТВ24.

Ранее сообщалось, что в медучреждении возобновили плановы прием стоматологическое и ортопедическое отделения.

По данным Роспотребнадзора по Сосновому Бору, за весь период пандемии в городе зафиксировано 623 случая заболевания COVID-19. По последним данным, поправились 438 местных жителей.

Ранее «Мойка78» писала, что в общей сложности на 14 июля в Ленобласти заболело коронавирусной инфекцией более 5,1 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.