16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге работают более 9 тыс. коек для пациентов с коронавирусом

В стационарах, предусмотренных для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в Петербурге работают 9 тыс. 184 койки. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Из числа коек, которые предусмотрены для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, 8 тыс. 333 койки — для взрослых, 851 койка — для детей.

В пресс-службе отметили, что в Петербурге помощь заболевшим коронавирусом оказывают 23 стационара. В их числе — 15 перепрофилированных городских и 6 федеральных стационаров.

Вместе с тем в Петербурге принимают меры по расширению сети медицинских стационаров, которые можно будет задействовать в кратчайшие сроки в случае осложнения эпидемической обстановки в городе и возможного второго подъема пандемии новой коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленинградской области медучреждения в период с апрель по июнь нынешнего года получили более 722 млн рублей для стимулирующих выплат медикам, работающим с новой коронавирусной инфекцией.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.