04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость COVID-19 в Петербурге падает пятый день подряд

В Петербурге за последние сутки выявлено 264 случая коронавирусной инфекции, следует из данных федерального оперативного штаба на 15 июля. Таким образом прирост заболевших опустился до уровня 3 июля (когда их было 263) после нескольких дней снижения.

Так, еще 10-го числа городской оперативный штаб сообщало о 300 новых заболевших.

Всего с начала  пандемии в Петербурге выявлено 28 406 случаев COVID-19. Умерли 1676 человек, выздоровели 21 746 заболевших.

По всей России за сутки было зафиксировано 6422 новых случая коронавируса. Больше всего их по-прежнему в Москве (628), Петербург следует за столицей.

За все время в РФ диагноз был  поставлен 746 369 пациентам, что в настоящее время является четвертым результатом в мире. Умерли 11 770 человек, выздоровели 523 249 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер представил первый в России и один из первых в мире универсальный оптический вычислитель, созданный для реальных задач искусственного интеллекта. О работе и устройстве используемого чипа рассказали на стенде Сбера в рамках ПМЭФ. В основе вычислителя — фотонная интегральная схема, архитектуру которой полностью разработали исследователи компании.

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.