26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Еще один пострадавший: из-под завалов на месте пожара на Краснопутиловской спасли собаку

Спасен еще один пострадавший от пожара в жилом доме на Краснопутиловской улице в Петербурге. После того, как огонь был потушен, спасатели во время разбора завалов нашли собаку. Животному оказали первую помощь. Об этом сообщает «КП-Петербург».

Питомца оттерли от сажи и дали попить. Затем собаку отвезли в ветклинику для осмотра. Отмечается, что собаку отправили прямиком на личном автомобиле главы Московского района, где и произошло ЧП.

Информация о состоянии собаки уточняется.

Напомним, что утром в жилом доме на Краснопутиловской улице произошел хлопок газа, после чего начался пожар. Все стекла в трехкомнатной квартире на первой этаже выбило взрывной волной.

Также сообщается, что из горящей квартиры спасатели эвакуировали женщину. Пострадавшую госпитализировали с ожогами 70% тела. По предварительным данным, она могла спровоцировать взрыв.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура организовала проверку по факту пожара после взрыва газа на Краснопутиловской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.