03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор проконтролировал ввоз 115 тысяч тонн фруктов и овощей с начала июля

С начала июля специалисты Управления Россельхознадзора проконтролировали ввоз 115 тысяч тонн растительной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Чаще всего на территорию РФ доставляли фрукты (более 79,5 тысяч тонн) и овощи (5 тысяч тонн). Из фруктов в страну 33 тысячи тонн бананов из Эквадора и 10 тысяч тонн яблок из ЮАР, Чили и Аргентины.

Из овощей больше всего было импортировано капусты – более 1 тысячи тонн из Беларуси.

Все продукты успешно прошли контроль сотрудников Россельхознадзора, их допустили к дальнейшему следованию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в июне Россельхознадзор проконтролировал за выходные ввоз 780 тысяч тонн продукции. В ходе всех проверочных мероприятий нарушений выявлено не было. Вся продукция была выпущена в реализацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.