27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор проконтролировал ввоз 115 тысяч тонн фруктов и овощей с начала июля

С начала июля специалисты Управления Россельхознадзора проконтролировали ввоз 115 тысяч тонн растительной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Чаще всего на территорию РФ доставляли фрукты (более 79,5 тысяч тонн) и овощи (5 тысяч тонн). Из фруктов в страну 33 тысячи тонн бананов из Эквадора и 10 тысяч тонн яблок из ЮАР, Чили и Аргентины.

Из овощей больше всего было импортировано капусты – более 1 тысячи тонн из Беларуси.

Все продукты успешно прошли контроль сотрудников Россельхознадзора, их допустили к дальнейшему следованию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в июне Россельхознадзор проконтролировал за выходные ввоз 780 тысяч тонн продукции. В ходе всех проверочных мероприятий нарушений выявлено не было. Вся продукция была выпущена в реализацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.