Петербургский «Зенит» 15 июля на домашней арене обыграл «Оренбург» со счетом 4:1. Причем не без помощи соперников: на второй минуте матча защитник «Оренбурга» Андрей Малых забил в ворота своей команды.

На 32-й минуте зенитовцы пропустили гол от нападающего соперников Фамейе Джоэля. А форвард петербуржцев Сердар Азмун оформил дубль в ворота «Оренбурга». В четвертый раз мяч попал туда же с помощью Артема Дзюбы.

Как сообщала «Мойка78», «Зенит» досрочно стал чемпионом России — после 26-го тура национального чемпионата. Встреча с «Оренбургом» на «Газпром Арене» проходила в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги. Ворота петербургской команды защищал Александр Васютин, поскольку Андрей Лунев получил травму на 85-й минуте игры с «Ахматом» и временно выбыл. Против оренбуржцев с первых минут на поле вышли Смольников, Ракицкий, Прохин, Жирков, Барриос, Оздоев, Малком, Дриусси, Азмун и Дзюба. На скамейке запасных находились: Кержаков, Одоевский, Осорио, Маммана, Караев, Мусаев, Ерохин, Кузяев, Шатов, Сутормин и Шамкин.