Во вторник, 21 июля, правительство Ленобласти будет решать вопрос о сроках открытия торговых комплексов «Мега», сообщила пресс-служба областной администрации.

На совещание приглашены представители владельцев комплексов, руководство областного управления Роспотребнадзора и Всеволожского района, ответственные лица Главного управления МЧС по Ленобласти, регионального Комитета по малому и среднему бизнесу. Если представители торговых центров возьмут на себя обязательства о жестком соблюдении требований Роспотребнадзора (по примеру IKEA), вполне возможно, что «Меги» откроются 27 июля.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в конце июня жители Петербурга попросили открыть торговые центры «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас» в Ленинградской области. Однако правительство 47-го региона объяснило, что Всеволожский район, в котором находятся торговые комплексы, относится к красной зоне по Covid-19, то есть самой опасной. В то же время Петербург входит в число регионов с наибольшим количеством заболевших. И если открыть торговые центры, то уровень заражения может только вырасти.