В Петербурге строящиеся объекты переведут на постоянную схему теплоснабжения до начала отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Отмечается, что модернизация трубопроводов позволит повысить надежность снабжения потребителей в новом отопительном сезоне.

На многих адресах продолжаются работы. Так, на Гражданском проспекте возле дома № 105, корпус 5 проходят работы по замене трубопроводов, которые ведутся за счет бюджетных средств. Под реконструкцию на данном адресе попадают теплосети в шести образовательных учреждениях – три школы и три детских сада. К настоящему моменту теплоэнергетики уже смонтировали свыше 6000 метров труб основной сети из 8600 метров.

На проспекте Луначарского возле дома №90, корпус 1 компанией «ГК ЭнергоСистемы» ведется модернизация сетей. В зоне проведения работ находятся 22 здания, в том числе, детский сад, Акушерский колледж, Высшая банковская школа, а также отель-санаторий «Белое дерево». Сейчас работы выполнены на 45%, их планируется завершить к 15 августа.

Специалисты также завершили реконструкцию и благоустроили участки на проспекте Энгельса, дом №54, литера А и Меньшиковском проспекте дом №5, корпус 3, а также в Сахарном переулке 2/35. Сейчас теплоэнергетики продолжают ремонтировать сети на Болотной улице и улице Демьяна Бедного.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Теплосеть» проверяет трубы в Невском и Фрунзенском районах.