05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проверили незаконные плавучие дома и гостиницы

Комитетом по природопользованию совместно с природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга осуществлён обход городских акваторий.

Целью было найти факты незаконного использования акваторий Петербурга под дебаркадеры, плавучие дома, гостиницы, рестораны и плавучие причалы. Об этом сообщает пресс-служба комитета по природопользованию.

В ходе проверки были выявлены помещения, самовольно размещённые на воде.

Напомним, что для законного размещения на воде нужны специальные разрешительные документы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что владельца дебаркадера в Колпинском районе обязали его демонтировать. Он находится в посёлке Усть-Ижора рядом с памятником «Место битвы войск Александра Невского со шведами в 1240». Сооружение незаконно осуществляет деятельность СПб ООВМС «Ингрия-клуб» (стоянка на воде, зимнее хранение на открытой площадке, места для отдыха, русская баня на дровах).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.