19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проверили незаконные плавучие дома и гостиницы

Комитетом по природопользованию совместно с природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга осуществлён обход городских акваторий.

Целью было найти факты незаконного использования акваторий Петербурга под дебаркадеры, плавучие дома, гостиницы, рестораны и плавучие причалы. Об этом сообщает пресс-служба комитета по природопользованию.

В ходе проверки были выявлены помещения, самовольно размещённые на воде.

Напомним, что для законного размещения на воде нужны специальные разрешительные документы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что владельца дебаркадера в Колпинском районе обязали его демонтировать. Он находится в посёлке Усть-Ижора рядом с памятником «Место битвы войск Александра Невского со шведами в 1240». Сооружение незаконно осуществляет деятельность СПб ООВМС «Ингрия-клуб» (стоянка на воде, зимнее хранение на открытой площадке, места для отдыха, русская баня на дровах).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.