27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Погорельцам из Красного Бора предложили комнаты в аварийном жилье

Некоторым семьям, которые живут в квартирах в Красном Бору, где произошел пожар, предложили переехать в комнаты в аварийном жилье.

Как рассказывает «ЛенТВ24», пожар в Красном Бору произошел ночью 15 июля. Там сгорел жилой дом постройки середины прошлого века. Тогда эвакуированы были семь семей – 24 человека.

В двухэтажном доме пожаром уничтожило второй этаж, первый в результате оказался залит водой.

Пострадавшим жильцам предложили новое жилье. Принять такие предложение смогли не все. Так, например, одной из семей предложили жилье в доме, который идет под расселение. Квартиру там, как утверждают соседи, захватили клопы.

Пока погорельцы продолжают ждать от администрации нормальное жилье. Предполагается, что помещения маневренного фонда должны предоставляться из расчета не менее 6 «квадратов» на человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.