09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Санкт-Петербург подал проект «Северное побережье Невской губы» на конкурс

Санкт-Петербург подал проект кластера «Северное побережье Невской губы» на всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма.

Петербург и Ленобласть разрабатывают концепцию развития территории северного побережья Финского залива от Лахты до Лисьего носа, где планируется реализовать проект. Об этом сообщает Смольный.

Он предполагает создание условий для экотуризма, общая площадь кластера – 603 гектара.

«Формирование такого кластера позволит создать комфортную среду для активного отдыха горожан и точку притяжения туристов. Последнее даст новые возможности для развития малого и среднего бизнеса в сфере туризма, услуг и образования, которые наиболее сильно пострадали от карантинных мер в связи с эпидемией̆ COVID-19»,
– отмечает лидер проекта и региональный координатор «Клуба лидеров» в СПб и ЛО Вячеслав Трактовенко.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Смольном пересмотрели сроки этапов реконструкции Новой Голландии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.