17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе с мужчины взыскали 600 тыс. алиментного долга

Судебные приставы добились оплаты крупной алиментной задолженности в пользу двоих несовершеннолетних детей в Приморском районе Петербурга. Сумма долга составила почти 600 тыс. рублей. Об этом сообщили в главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

Житель Петербурга был обязан судом выплачивать 1/3 всех своих доходов на содержание двоих несовершеннолетних детей. Около двух лет бывшая супруга не обращалась к судебным приставам, надеясь, что мужчина будет исполнять судебное решение добровольно.

Этого не случилось, несмотря на то, что мужчина — «очень состоятельный человек». Судебный пристав-исполнитель Западного ОСП Приморского района Петербурга ГУ ФССП по городу, где возбудили, исполнительное производство, произвел расчет задолженности, которая составила 1,7 млн рублей.

В отношении должника применили комплекс мер принудительного характера, в том числе, вынесли постановление об удержании 70% из заработной платы. За счет этого большая часть алиментной задолженности была погашена. При этом оставался долг в размере 600 тыс. рублей.

В это время должник попытался продать свою квартиру. Из-за запрета регистрационных действий в отношении недвижимости он не смог этого сделать. Сорванная сделка заставила мужчину отправиться к судебным приставам и в банк для погашения алиментного долга единовременно.

Деньги перечислили в пользу взыскательницы в полном объеме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.