05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали интернет-мошенников, воровавших деньги через сайты-двойники

В Петербурге задержали мошенников, похищавших деньги с банковских карт граждан через фейковые страницы известных интернет-магазинов.

Как сообщила в субботу, 18 июля, официальный представитель МВД России Ирина Волк, оперативники отдела по борьбе с преступлениями в сфере компьютерных технологий ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти задержали трех человек по подозрению в кражах средств с банковских счетов.

Отмечается, что задержанные похищали деньги с банковских карт через специально созданные сайты-двойники известных интернет-магазинов.

Помимо «зеркальных» сайтов, мошенники покупали реквизиты банковских карт в Сети. По предварительным данным, в руки злоумышленников попали сведения о банковских счетах более двух тысяч граждан. Ущерб составил около 4 млн рублей.

Во время обысков по местам задержанных правоохранители нашли и изъяли более 200 сим-карт и 10 смартфонов с доказательной информацией. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по пункту «г», части 3, статьи 158 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.