24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Что известно о COVID-19 в Петербурге к утру 19 июля

По данным к утру воскресенья, 19 июля, в Петербурге выявлено 29 144 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии умерли 1755 человек, выздоровели 22 212, следует из данных городского оперативного штаба.

При этом за последние сутки зафиксировано 238 новых заболевших — по суточном приросту Северная столица оказалась на четвертом месте в России.

В городе закрываются или возвращаются к нормальному режиму работы коронавирусные стационары. Так, прекратил работу временный госпиталь в «Ленэкспо», который обошелся бюджету Петербурга в 600 млн рублей. Всех оставшихся пациентов оттуда отправили в Госпиталь ветеранов войн.

С 20 июня еще две больницы в Петербурге перестанут принимать пациентов с коронавирусной инфекцией и вернутся к привычному режиму работы. Речь идет о детской городской больнице Святой Ольги и клинической больнице Святителя Луки.

Тем временем, заместителя министра здравоохранения РФ Олег Гриднев заявил, что профессионализм медиков северной столицы и организация системы здравоохранения позволили Петербургу быстро преодолеть трудности, возникшие с началом пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.