15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Эсминец ВМС США вошел в акваторию Черного моря, за ним следит российский флот

Силы Черноморского флота начали следить за эсминцем Porter ВМС США. Он вошел в акваторию Черного моря в воскресенье, 19 июля.

Об этом рассказали в Национальном центре управления обороной РФ. Ракетный эсминец Porter начал переход в Черное море для участия в совместных с Украиной учениях, передает РИА Новости. Они получили название Sea Breeze. Такие учения проходят уже в 20-й раз. Предполагается, что участие в них примут почти 30 кораблей, а также две тысячи военных.

Передвижение эсминца отслеживают силами и средствами Черноморского флота.

В феврале этого года в Черное море вошел американский эсминец Ross. Тогда судно должно было принять участие в операциях, которые были направлены на обеспечение безопасности и повышение региональной стабильности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.