03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ночной пожар на Васильевском: погибла пенсионерка

В квартире, загоревшейся ночью на Васильевском острове, погибла 85-летняя женщина, сообщают участники группы «Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

Петербурженка находилась в однокомнатной квартире на пятом этаже девятиэтажного дома 55 по Гаванской улице. Как сообщалось, пожар начался в 1:16 — пламя охватило всю площадь жилья в 40 кв. м. После тушения на месте был обнаружен труп. В ходе работы спасатели эвакуировали с этажей, находящихся выше, 30 человек.

Как сообщала «Мойка78», пять часов потребовалось спасателям, чтобы потушить пожар в жилом доме на Гаванской улице в ночь на понедельник, 20 июля. В 6:25 огонь был полностью ликвидирован. На тушении работали 18 человек с помощью четырех единицы спецтехники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.