13:15, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург профинансировал покупку оборудования для фармкомпании «Вертекс»

Фонд развития промышленности Петербурга выделил займ в размере 156,6 млн рублей фармацевтической компании АО «Вертекс». Как сообщила пресс-служба Смольного, на эти деньги компания планирует приобрести новое оборудование.

Средства предоставлены на семь лет: первые два года под 1% годовых, а еще пять лет — под 3% годовых.

Производство полного цикла «Вертекса» расположено в особой экономической зоне «Санкт-Петербург». Комплекс площадь 56 тыс. кв. м выпускает более 270 позиций лекарственных препаратов, косметических средств и БАДов. «Вертекс» в 2020 году включен в федеральный и региональный перечни системообразующих предприятий.

Как сообщалось ранее, эта компания ввела в эксплуатацию производственный комплекс на площадке «Новоорловская» особой экономической зоны (ОЭЗ) Петербурга в конце 2019 года. Инвестиции в проект составили 7,3 млрд рублей. Третью очередь запустили за 2,4 млрд рублей, сообщала «Мойка78».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.