07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Управляющую компанию заставили пересмотреть плату за пломбировку счетчиков

Прокуратура Невского района проверила соблюдение жилищного законодательства управляющей компанией «ТеплоГидроСтандарт».

Было установлено, что в организации за услуги по пломбировке счетчиков нужно платить. Отмечается, что по закону эта процедура бесплатная, исключение составляют случаи, когда опломбирование производится повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

В дело вмешалась прокуратура и принесла протест на положение об указании платных услуг. Требования ведомства были удовлетворены.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура добилась перерасчета платы за ЖКХ для петербуржца. Было установлено, что в квартире заявителя нет приборов учета холодного и горячего водоснабжения. При этом «Жилкомсервис № 2 Петроградского района» начислял плату за коммунальные услуги с учетом того, что по акту в квартире живут три человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.