28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Управляющую компанию заставили пересмотреть плату за пломбировку счетчиков

Прокуратура Невского района проверила соблюдение жилищного законодательства управляющей компанией «ТеплоГидроСтандарт».

Было установлено, что в организации за услуги по пломбировке счетчиков нужно платить. Отмечается, что по закону эта процедура бесплатная, исключение составляют случаи, когда опломбирование производится повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

В дело вмешалась прокуратура и принесла протест на положение об указании платных услуг. Требования ведомства были удовлетворены.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура добилась перерасчета платы за ЖКХ для петербуржца. Было установлено, что в квартире заявителя нет приборов учета холодного и горячего водоснабжения. При этом «Жилкомсервис № 2 Петроградского района» начислял плату за коммунальные услуги с учетом того, что по акту в квартире живут три человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.