Петербург очнулся от самоизоляции и тут же встал в очередях: в магазины, музеи, заповедники, общественные пространства. Между тем, незамеченными в городе остались другие виды досуга. «Мойка78» рассказывает о тех, что вы могли упустить из виду.

После снятия ограничений и с приходом хорошей погоды петербуржцы рванули кто куда. Одни побежали по магазинам обновлять гардероб (вероятно, за время самоизоляции одежда, пока пылилась в шкафу, успела выйти из моды). Другие соскучились по музеям. Третьи начали скупать билеты в ГМЗ «Петергоф». И все вместе, конечно, застряли в очередях.

Между тем, в Петербурге полно других активностей, которые по какой-то причине остались без внимания. Среди них, например, сапсёрфинг — один из способов полюбоваться на город, стоя с веслом на доске. Впрочем, смотреть по сторонам удастся лишь в том случае, если у вас все в порядке с балансом (корреспондент «Мойки78» проверил).

Если нет желания мокнуть в Мойке или Фонтанке, можно отправиться в верёвочный парк. Причем возможность покорять высоты есть как практически в черте города, так и наедине с природой. А после преодоления своих страхов можно устроить пикник, например, на берегу залива (а потом остаться там на ночь с палаткой).

С 1 июля некоторые петербургские клубы разморозили абонементы и вновь разрешили заниматься стрельбой из лука или арбалета. Как и положено сейчас спортивным организациям, они предоставляют возможность палить по мишеням на свежем воздухе, предлагая защиту на случай непогоды.

Даже экскурсии в некоторых музеях проходят, что называется, с ветерком. Так, в Петербурге возобновились променады по центу на сегвеях.

Ну а если очень хочется за покупками, то посетить можно не магазин, а шоурум. После предварительной записи у вас будет возможность спокойно рассмотреть ассортимент и примерить понравившиеся вещи не опасаясь, что за вами будут подглядывать. Ведь в традиционных торговых залах с этим непросто — примерочные закрыты.