17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России испытывают новейший штурмовой вертолет

В России приступили к летным испытаниям новейшего транспортно-боевого вертолета Ми-8АМТШ-ВН. Его технический облик сформировали с учетом опыта боевого применения вертолетов в современных военных конфликтах.

Как сообщил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский РИА Новости, к испытаниям приступил национальный центр вертолетостроения. Идет работа по новому локатору, чтобы поставить его на серию к осени.

Среди особенностей вертолета – высотные двигатели увеличенной мощности, новая несущая система, расширенное вооружение, усиленная защита.

Первый этап испытаний хотят завершить в ноябре.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что Россия впервые провела успешное летное испытание авиационного двигателя, изготовленного на 3D-принтере. Его производство запланировано на ближайшие два года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.