10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов откроет ТЦ и рестораны в Петербурге 27 июля

Губернатор города Александр Беглов потребовал открыть торговые центры в Петербурге с 27 июля.

С начала периода снятия ограничений было открыто даже меньше половины магазинов в торговых центрах – около четверти. Однако петербургские бизнесмены не готовы были больше терпеть убытки и пожаловались в открытом письме президенту Владимиру Путину на свое плачевное состояние. Речь о владельцах таких ТЦ и ТРК города, как «Галерея», «Лето», «Заневский каскад», «Атмосфера», «Европолис» и других.

В Смольном отреагировали на жалобы и призвали добиться открытия торговых центров к понедельнику. Но для этого нужно получить разрешение Роспотребнадзора, за которым члены правительства отправились в командировку в Москву на переговоры.

Тем временем вице-губернатор города Евгений Елин считает, что открывать двери торговых центров для посетителей ещё рано. По его мнению, эпидемическая обстановка в Петербурге не позволит это сделать еще в течение двух недель. Об этом сообщает ТАСС.

«В понедельник нужно сделать все, чтобы торговые центры и стационарные рестораны были открыты. Для этого в городе есть все. Бизнес бросать нельзя»,
— уверен Беглов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Смольном больше не готовы мириться с неопределённостью: они решат проблему с торговыми центрами и правилами нахождения там до конца недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.