06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов откроет ТЦ и рестораны в Петербурге 27 июля

Губернатор города Александр Беглов потребовал открыть торговые центры в Петербурге с 27 июля.

С начала периода снятия ограничений было открыто даже меньше половины магазинов в торговых центрах – около четверти. Однако петербургские бизнесмены не готовы были больше терпеть убытки и пожаловались в открытом письме президенту Владимиру Путину на свое плачевное состояние. Речь о владельцах таких ТЦ и ТРК города, как «Галерея», «Лето», «Заневский каскад», «Атмосфера», «Европолис» и других.

В Смольном отреагировали на жалобы и призвали добиться открытия торговых центров к понедельнику. Но для этого нужно получить разрешение Роспотребнадзора, за которым члены правительства отправились в командировку в Москву на переговоры.

Тем временем вице-губернатор города Евгений Елин считает, что открывать двери торговых центров для посетителей ещё рано. По его мнению, эпидемическая обстановка в Петербурге не позволит это сделать еще в течение двух недель. Об этом сообщает ТАСС.

«В понедельник нужно сделать все, чтобы торговые центры и стационарные рестораны были открыты. Для этого в городе есть все. Бизнес бросать нельзя»,
— уверен Беглов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Смольном больше не готовы мириться с неопределённостью: они решат проблему с торговыми центрами и правилами нахождения там до конца недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.